Собственно говоря, одна из важнейших составляющих организации.

Помещение впечатляющих размеров раздроблено на более мелкие отсеки, переходы между которыми осуществляются через металлические двери с модифицированной пропускной системой (никаких отпечатков пальцев или сканирования сетчатки глаза, только идентификация личного номера, зашифрованного в ДНК сотрудника организации).
В общем помещении, на входе можно заметить дезинфекционные шкафчики для повседневной одежды (они, кстати, кажутся бездонными на манер женских сумочек, но, увы, в Нарнию не ведут), далее простирается запутанная сеть коридоров со стенами из прочного изоляционного материала, не пропускающего ни звуки, ни запахи, имеющего ослепительно-белый цвет (как в психушке). По обеим сторонам коридоров периодически возникают те самые супернадежные двери с супернадежными замками, а с потолка светят голубовато-белым светом большие целиндрообразные лампы.
В некоторых отсеках находится оборудование (на покупку которого вам пришлось бы работать всю жизнь, а потом еще в Аду на пол ставки подрабатывать), а в некоторых - архивные данные.

О том, чем занимаются безумные ученые неведомо даже Нэйтану МакГрату (ибо дебри непроходимые), да и вряд ли кто-то захотел бы (к примеру, оказаться на столике в качестве объекта исследования)
Что бы попасть в лабораторию необходимо обзавестись стерильным костюмом. А доступ есть только у сотрудников лаборатории и некоторых сотрудников Научных Разработок.