О С Н О В Н О Й  С Ю Ж Е Т

Место действия - Лондон.
Время действия - 2043 год.

Чтобы упростить информацию до безобразия, мы не стали придерживаться языковых и высокопарных норм русского литературного, так что чтите:

2010 - 2011 год.
Собственно, переломный момент в жизни современного общества в масштабах всего мира - появление магии и магов, вернее, их первые проявления.
Развивалось себе общество, развивалось, никого не трогало... почти (читайте - усердно и старательно губило все живое, включая себя же). И тууут - БАЦ - нежданно-негаданно появляется некая дама, которая называет себя Судьбой (вообще-то, она появляется с миловидным господином Жизнью, но это другая история), вместе с собой она приводит в мир магов, вернее как... МАГИЮ, которую возвращает из прошлого, разрушенного одним глупцом когда-то очень и очень давно. Этого не было бы, коли б ошибка людская в далеком прошлом не аукалась так современности. Общество прогнило, и в один момент единственная доска, на которой оно над пропастью во ржи сражалось с собственною тенью, проломилась, мир стремительно покатился в жо... в глубины хаоса - его нужно было срочно спасать (подробнее о "спасать" и "покатился" вы прочитаете в статье о магии). Думаете, акт всепоглощающего благородства и добродетели? Ага, держите карман шире! Да, Судьба и Жизнь всерьез испугались, что все - прости-прощай, - только по одной простой причине: ведь если мир исчезнет с людьми, то они тоже останутся у разбитого корыта, одни в вечности и все такое. Согласитесь, вообще не радужная перспектива.

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, они (то бишь Судьба и Жизнь) нитью вытягивают магию из прошлого, как уже было упомянуто выше, из того времени, когда она была вполне естественной и неотъемлемой частью жизни человечества.  По всему миру начинают появляться маги...

2012 год.
Потрясение для всего человечества и почти_второй_переломный_момент.
Конечно, все это (появление магии и магов) скрыть невозможно, да и общество еще не настроено агрессивно, ведь оно еще доселе не встречало ничего подобного, поэтому страха у магов нет, только опасения, но они не сдерживают амбиций. Так и так, но мир узнает о существовании чародеев. То есть, весь мир официально признает факт того, что магия - не сказки. Конечно, сначала это вызывает всеобщий восторг, все новости гремят о новых открытиях, об открывшихся возможностях. Носители магии стали знаменитостями, их восхваляли, ими восхищались, а кое-кто даже обожествлял. Но все хорошее, разумеется, не вечно. Уже тогда, в "эпоху признания и славы", зарождается тенденция "а что если все это окончится плохо", ведь так всегда бывает, когда человечество сталкивается с чем-то, чего ему не понять. Тем более, что среди магов, как и среди обычных людей, находилось (и находится) достаточное количество тех, кто использует свои способности отнюдь не в мирных целях. Увы, жажда власти - это как плохая привычка, наркотик или потребность, которую хочется удовлетворять, не смотря ни на что, ну, и вот результат. Да что там, обществу хватило пары-тройки более-менее серьезных преступлений, включая политические, чтобы найти вдруг новое и действенное оправдание своим бедам и неудачам.

2014 - 2015 год.
Начало конца, когда история повтояется. Начало "охоты на ведьм Нового века".
В сущности, именно с этого года можно дать отсчет гонениям, которым подверглись все маги во всем мире (не единовременно везде, но с ужасающе точной последовательностью). Теперь во всем винили магов ("проблемы на работе? - прокляли!", "бросил парень - околдовали!" и разумеется куда более серьезные и страшные обвинения).
Гонения не возникли сразу, напряжение нарастало постепенно. Нарастало, нарастало, а потом... БУМ - просто терпение общества лопнуло и все. Эпицентром действа оказалась Англия. Трудно представить, но инициатором масштабной зачистки, всего того хаоса, в который погрузился мир в 2043 году, косвенно стал один единственный человек, давший правящим верхушкам "спустить всех собак". Опытный оратор и призванный лидер, он довольно скоро убедил всех в том, что ВСЕ маги опасны, что все они - ядро зла, не люди, но узурпаторы. Вобщем-то, это был всего лишь фитиль, бомба была заранее готова, ибо другим чиновникам нужен был всего лишь сигнал, повод, чтобы начать геноцид. Почему? Да потому что ДА - маги обладали силой, которая угрожала непосредственной власти, которую, будем честными, никто не хотел терять. Примеру Англии последовали и другие страны.
Этот же год можно считать годом создания нелегальной (тогда еще) организации "Рыцарей" - организации  "зачистки", призванной спасти мир (или, по крайней мере, Англию) от "чумы нового века", т.е. от магии (подробнее об организации вы прочтете в статье, ей посвященной).

2017 год.
Год создания официальной и легальной организации "Рыцари", признанной во всем мире.
Все уже прекрасно поняли, что магам пришлось очень туго. И если изначально они еще как-то справлялись с натиском людей, то по прошествии пары десятков лет силы их ослабли, а вот люди напротив - искали и находили, создавали все новые и новые средства для нейтрализации волшебства и его источника, то есть самих магов. А магия не могла сама сеять свое влияние, ведь она = природа, а природу человек почти уничтожил, и у нее только один выход - через руки магов. Но люди не давали магам развиваться достаточно - юные маги отчаивались и отказывались творить волшебство, они боялись, сливались с толпой и умирали, как обычные люди, а не как те, кем они были на самом деле. Кто-то пытался сопротивляться и тогда, но, как говорится, хороший герой - мертвый герой.
Данное положение вещей мы и наблюдаем на момент начала игры - 2043 год.