L.2043.n - London, year 2043

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » L.2043.n - London, year 2043 » О Н » Я читаю...|что бы почитать?


Я читаю...|что бы почитать?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У некоторых часто возникает вопрос - вот я прочитал уже, что только можно было прочитать, а есть ли на свете что-то еще достойное? Всегда есть, товарищи, всегда! Так вот, если вы прочли все, что у вас было и ищите что бы еще покурить - обращайтесь сюда, вам обязательно что-нибудь посоветуют. А может вы читаете что-то, что захватывает вас целиком, если считаете, что окружающие обязательно должны это оценить - пишите сюда, рекомендуйте интересную литературу (не забывая при этом приложить к названию ФИО автора, свои впечатления и хотя бы краткое описание содержания).

0

2

С недавней поры подсел на Стивена Кинга. Что было в книжном - всё скупил и прочитал х)
А именно: Противостояние, После заката, Побег из Шоушенка, История Лиззи, Ловец Снов, Все предельно.
Сейчас читаю Палача, который написан Валерием Угаровым и Мариной Якимовой.

Отредактировано Спайк Кромвель (2011-03-20 22:51:21)

0

3

Спайк Кромвель почитай Сияние, Кристину и Сезон дождя - последние две, наверное, одни из моих самых любимых. Жаль, я так и не асилил дальше Темную Башню - перепрыгнул на другой жанр...

Я в последнее время подсел на современную прозу неопределенного жанра. Просто покорили книжки Джона Краули (особенно Маленький, большой) и Книжный вор Марка Зузака. Последнее особо рекомендую тем, кого в книге очень волнует язык написания - такого богатства офигенных метафор я давно нигде не встречал, просто был под впечатлением **

Сейчас, увы, читаю только всякую фигню для курсача - мне ооооочень грустно от этого, учитывая, что меня ждут Рога Джо Хилла - сына Стивена Кинга и еще стопочка классных книг, недавно приобретенных в книжном =_=

0

4

Chris Mahoney
хорошо, почитаю)
кстати, очень хочу прочесть Темную Башню, но фиг её найдешь в нашем городе -/

0

5

Спайк Кромвель электронка только если... Там в этой башне туева куча книг, блин. Вообщем, я сломался. Кстати, почитай Коробку в форме сердца Джо Хилла - я был нервичен пару дней после этой книжки XD

0

6

*подумала, что совсем какую то не ту литературу читает*

В последнее время, меня снова увлекла Громыко со своими повестями/романами/сказками.  А вообще, люблю Кинга, Уайльда. Наконец-то дочитала "Портрет Дориана Грея". По учебе (благо специальность многочитаемая хд) читаю Толстую, пытаюсь начать Пелевина, но он мне категорически не дается, а еще я ленюсь х)

0

7

Amanda Peirce написал(а):

В последнее время, меня снова увлекла Громыко со своими повестями/романами/сказками

Очень даже та литература) По крайней мере, я не могу обвинить создательницу Вольхи Редной в низком качестве произведений, в левой литературности и т.д. Мне нравится ее цикл "Год Крысы"

А вообще, кстати, не все, что выпускается в сериях "Магия фэнтези", "Фантастический боевик" и т.д. - фигня и бред "молодых и талантливых авторов" Например, я нашел в ней один из моих самых любимых и лелеямых циклов "Третья сторона Зеркала" Вероники Ивановой (безумный и тяжелый эмоциональный опыт, особенно если у вас такие же проблемы, как у главного героя серии)

Amanda Peirce написал(а):

пытаюсь начать Пелевина, но он мне категорически не дается

Скажу честно, мне так и не дался - как не подступлюсь читать, так все равно получается, что автор "пиарщик", "модник", "пипл хавает" - кароче, муть. Наверное, я не поддаюсь на бессознательном уровне общей любовью к народным героям XD

Amanda Peirce написал(а):

благо специальность многочитаемая хд

можно узнать, какая?

0

8

Chris Mahoney написал(а):

По крайней мере, я не могу обвинить создательницу Вольхи Редной в низком качестве произведений, в левой литературности и т.д. Мне нравится ее цикл "Год Крысы"

Вольху я люблю безума и перечитывала трилогию три раза, а недавно прослушала аудиокнигу Профессия ведьма **

Chris Mahoney написал(а):

А вообще, кстати, не все, что выпускается в сериях "Магия фэнтези", "Фантастический боевик" и т.д. - фигня и бред "молодых и талантливых авторов"

Хорошее найти сложно, но можно, это да)

Chris Mahoney написал(а):

Скажу честно, мне так и не дался - как не подступлюсь читать, так все равно получается, что автор "пиарщик", "модник", "пипл хавает" - кароче, муть. Наверное, я не поддаюсь на бессознательном уровне общей любовью к народным героям XD

чувствую, мне он тоже не дастся хд Толстая все-таки легче идет о.О

Chris Mahoney написал(а):

можно узнать, какая?

журналистика)

0

9

Chris Mahoney
хорошо Х)

Amanda Peirce написал(а):

Портрет Дориана Грея

читал) было очень сложно по-началу, Оскар Уайльд пишет тяжело х)

Amanda Peirce написал(а):

журналистика)

я хочу тоже поступать на эту специальность х)

0

10

Спайк Кромвель написал(а):

читал) было очень сложно по-началу, Оскар Уайльд пишет тяжело х)

не тяжелее Достоевского) во всяком случае, он мне дался намного тяжелее х)

Спайк Кромвель написал(а):

я хочу тоже поступать на эту специальность х)

а я почти закончила)

0

11

Amanda Peirce написал(а):

не тяжелее Достоевского) во всяком случае, он мне дался намного тяжелее х)

а мне напротив больше Достоевский понравился оО

Amanda Peirce написал(а):

а я почти закончила)

А можно узнать, в каком городе?)

0

12

Amanda Peirce написал(а):

Вольху я люблю безума и перечитывала трилогию три раза, а недавно прослушала аудиокнигу Профессия ведьма **

на меня оооочень странно смотрели в метро - вроде как женская фантастика XD но удовольствие от чтения я получил все равно, да х)

Amanda Peirce написал(а):

чувствую, мне он тоже не дастся хд Толстая все-таки легче идет о.О

у нее хотя бы нет подгонки под "модный" нынче пейсательский стиль типа "новой прозы"

Amanda Peirce написал(а):

журналистика)

ой, люблю журналистов - с вами всегда так весело. особенно мужиков - они часто (по крайней мере, мне в основном попадаются) такие... странные, но тоже безумно интересные XD

Спайк Кромвель написал(а):

Оскар Уайльд пишет тяжело х)

у него и жизнь была нелегкая... непросто геям во времена Виктории. да и темы у него были... не самые веселые. зато у него безумно классная поэзия **

0

13

Спайк Кромвель написал(а):

А можно узнать, в каком городе?)

Уфа)

Chris Mahoney написал(а):

на меня оооочень странно смотрели в метро - вроде как женская фантастика XD но удовольствие от чтения я получил все равно, да х)

Громыко пишет так легко и мне дико нравится ее юмор) А вот читала только в электронном варианте, не могу найти книги Оо

Chris Mahoney написал(а):

у нее хотя бы нет подгонки под "модный" нынче пейсательский стиль типа "новой прозы"

сейчас модно читать коэльо, правда мне сказали, что муть еще та))

Chris Mahoney написал(а):

ой, люблю журналистов - с вами всегда так весело. особенно мужиков - они часто (по крайней мере, мне в основном попадаются) такие... странные, но тоже безумно интересные XD

о даа, я работаю в редакции, знакома с парочкой хдд

0

14

Amanda Peirce написал(а):

сейчас модно читать коэльо

это не то что муть, это какая-то перевернутая с ног на голову психоделика Х)
Читал пару книг, не понравилось.

Amanda Peirce написал(а):

Уфа)

ну вот х)
а я в Санкт-Петербург поступать собираюсь х)

Chris Mahoney написал(а):

у него и жизнь была нелегкая... непросто геям во времена Виктории. да и темы у него были... не самые веселые. зато у него безумно классная поэзия **

всё ты-то знаешь х)
надо почитать о.о

0

15

Спайк Кромвель написал(а):

это не то что муть, это какая-то перевернутая с ног на голову психоделика Х)

о_о страшно хд

Спайк Кромвель написал(а):

ну вот х)
а я в Санкт-Петербург поступать собираюсь х)

ну мне до питера далековато х)

0

16

Amanda Peirce написал(а):

Громыко пишет так легко и мне дико нравится ее юмор) А вот читала только в электронном варианте, не могу найти книги Оо

вот меня тоже покорило именно юмором (как обычно XD)

Amanda Peirce написал(а):

сейчас модно читать коэльо, правда мне сказали, что муть еще та))

реееееедкостная муть, как и Бернар Вебер х___Х

Amanda Peirce написал(а):

о даа, я работаю в редакции, знакома с парочкой хдд

о, значит все-таки уфимские журналисты не сильно отличаются от московских XD

Спайк Кромвель написал(а):

всё ты-то знаешь х)

про геев - почти все
почитай - у него про лондон много стихов красивых. желательно читать в оригинале

Amanda Peirce написал(а):

о_о страшно хд

я испугался, когда посмотрел в книжном роман Палахнюка (Паланика, пардон) Пилигрим... Вот это бред. Наверное, он риал проверял народ, будут хавать или нет - набор хаотичных слов и потока мысли

0

17

Chris Mahoney написал(а):

реееееедкостная муть, как и Бернар Вебер х___Х

у вербера мне энциклопедия понравилась, я ее пролистала мимолетом)

Chris Mahoney написал(а):

о, значит все-таки уфимские журналисты не сильно отличаются от московских XD

по-моему, они везде одинаковые хд

0

18

Amanda Peirce написал(а):

у вербера мне энциклопедия понравилась, я ее пролистала мимолетом)

единственное что х) (у меня кажется даже ее первое издание есть) но там не очень его авторство, просто много интересных бесполезных фактов из категории "Зафига мне это знание?" XD

Amanda Peirce написал(а):

по-моему, они везде одинаковые хд

я почему-то не очень в этом уверен х)

0

19

Chris Mahoney написал(а):

единственное что х) (у меня кажется даже ее первое издание есть) но там не очень его авторство, просто много интересных бесполезных фактов из категории "Зафига мне это знание?" XD

чтоб потом показать, что ты знаешь дофига ненужной бредятины хдд

0

20

Спайк Кромвель написал(а):

это не то что муть, это какая-то перевернутая с ног на голову психоделика Х)

а я и описать то его книги не могу хд
он под кислотой будто пишет х)

думаю вот паланика почитать. но опасаюсь, что будет что нибудь вроде коэльо хд

0

21

Amanda Peirce написал(а):

чтоб потом показать, что ты знаешь дофига ненужной бредятины хдд

о, я итак знаю дофига ненужной бредятины XD главадмин подтвердит х) мне вообще нужно запретить читать, на самом то деле...

Harleen Quinnzelle написал(а):

думаю вот паланика почитать

ну почитай бойцовский клуб если только... а дальше там все под кислотой XD
ИМХО, лучше уж читать в таких случаях Ирвина Уэлша - там под кислотой и про кислоту точно, так что никаокго диссонанса не возникает xD

0

22

Chris Mahoney написал(а):

ну почитай бойцовский клуб если только... а дальше там все под кислотой XDИМХО, лучше уж читать в таких случаях Ирвина Уэлша - там под кислотой и про кислоту точно, так что никаокго диссонанса не возникает xD

да, бойцовский клуб наверное стоит почитать...
уф хд на самом деле я абсолютно не врубаюсь в современную литературу, вроде коэльо или паланика, в смысле хд

0

23

Harleen Quinnzelle написал(а):

уф хд на самом деле я абсолютно не врубаюсь в современную литературу, вроде коэльо или паланика, в смысле хд

и не надо - это трэшовая какая-то современная литература х) либо уж читать проверенное, либо менее широко известное, но качественное

0

24

Кто нибудь любит читать хоррор-трэш и классику? xD
Я тут недавно зачитал "Гордость и предубеждение и зомби" - знатно развлекся х) Не люблю Остен и сестер Бронте (что, вообщем-то, неудивительно х), но в таком изложении мне понравилось, да и вообще как идея

0


Вы здесь » L.2043.n - London, year 2043 » О Н » Я читаю...|что бы почитать?